9.07.2015, 19:22 0
В Португалии стартовал Чемпионат мира по пляжному футболу.

ЧМ. Пляжный футбол. Аргентина и Сенегал забили на двоих семь мячейВ то время как внимание общественности было приковано к хозяевам турнира португалцам, в Эшпенью встречались Аргентина и Сенегал. Матч получился на загляденье и богатым на голы. На первый перерыв аргентинцы ушли, ведя в счете.

Началось все с точного удара Ибраима Бальде (5’), однако спустя три минуты Лусиано Франческини восстановил равенство на табло. За минуту до ухода на перерыв Илайре вывел Аргентину вперед – 2:1.

Вторая и третья двенадцатиминутки проходили под диктовку аргентинцев, которые усилиями Сирико и Миниси развили успех – 4:1. Но на это и пляжный футбол. Тут все стремительно меняется.

На 25-й минуте Бальде записал на свой счет дубль – 2:4, а на 36-й минуте Папа Ндур сократил отставание до минимума, однако спасти матч не удалось.
В других матчах Италия ожидаемо разгромила Коста-Рику – 6:1, а Португалия обыграла Японию – 4:2.

Завтра, 10 июля, Россия сыграет против Парагвая. Начало встречи 16:30 по московскому времени.

Аргентина – Сенегал 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)
Голы: Бальде, 5 – 0:1, Франческини, 8 – 1:1, Илайре, 11 – 2:1, Сирико, 19 – 3:1, Миниси, 21 – 4:1, Бальде, 25 – 4:2, Ндур, 36 – 4:3.