АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.07.2015, 02:02 56
Хозяева турнира выиграли первый турнир в своей истории!

Чили – чемпион Америки!Как и ожидалось, финал Кубка Америки прошел в напряженной борьбе, в которой каждая из команд сделала ставку на оборону. Несмотря на то, что история противостояния аргентинской и чилийской сборной не ведает сколь-нибудь значительных побед Чили над грозным соперником, в этом году дружина Сампаоли показала себя действительно сильно, затмив, пожалуй, команду конца 90-х, в которой солировали Саморано и Салас.

Аргентинцы начали матч, явно тушуясь перед соперником, которого гнал вперед рев 45-тысячных трибун. К середине первого тайма команды обменялись потенциальными шансами, наиболее реальный из которых на 10-й минуте упустил Варгас, который расстреливал ворота метров с десяти, но Ромеро спас свою команду. В конце первого тайма активнее смотрелись уже аргентинцы, но Браво также оказался на высоте после удара Лавесси в компенсированное время.

Второй тайм прошел еще более осторожно, и по шансу команды создали себе лишь в самом конце тайма, причем аргентинцы были ближе к голу, когда Игуаин лишь чуть-чуть не успел к мячу, чтобы переправить его в сетку после прострела все того же Лавесси. Мяч после удара Гонсало встретился с сеткой, но лишь с внешней стороны ворот.

В дополнительное время хороший шанс упустил Санчес, который убежал на свидание с Ромеро после ошибки Маскерано на 105-й минуте. Увы, удар Алексиса пришелся чуть выше перекладины.

Матч уверенно добрался до фазы послематчевых пенальти, которую начал точным ударом в левую от себя девятку вышедший на поле вместо Вальдивии Фернандес. Месси ответный удар, разумеется, забил, а вот дальше аргентинцы провалились.

Чили – чемпион Америки!Игуаин свою попытку, как уже не раз было в прошедшем сезоне, смазал, послав мяч выше ворот, а Банега пробил слабо, почти по центру и вдобавок именно туда, куда упал Браво.

Чилийцы же свои удары били просто прекрасно, а последний гол Санчес забил и вовсе в издевательской манере, положив Ромеро в угол и спокойно забросив мяч по центру ворот. Сборная Чили наконец-то выиграла свой первый крупный турнир!

Чили – Аргентина 0:0 (4:1 по пенальти)
Голы с пенальти: Фернандес, Видаль, Арангис, Санчес (Чили); Месси (Аргентина). Игуаин и Банега (оба - Аргентина) не сумели реализовать пенальти.
+9
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)