4.07.2015, 04:10 4
Таитянцы едва не побили рекорд Австралии.

Сборная Таити выиграла у Микронезии со счетом 30:0Самой крупной победой в истории футбола на уровне сборных (в официальных встречах) является разгром, который учинила 11-го апреля 2001-го года сборная Австралии команде из американского Самоа. Тогда австралийцы в рамках квалификации к чемпионату мира 2002-го года выиграли со счетом 31:0.

Сейчас сборная Таити едва не повторила тот рекорд в матче против Микронезии, состоявшемся в рамках проходящих в Новой Гвинее Тихоокеанских игр для футболистов возрастом до 23 лет. Это был первый матч сборной Микронезии, и первый блин, как водится, вышел комом. Первый мяч влетел в их ворота на 110-й секунде игры, а за ним последовали еще девять голов в первом тайме.

Сборная Таити выиграла у Микронезии со счетом 30:0Но футболисты из Таити на этом не успокоились, во второй половине игры на поле появился Фред Тиссот, который забил шесть мячей за двадцать три минуты. Реакции игроков из Микронезии так и не последовало, они не сумели забить хотя бы гол престижа. Итоговый протокол матча (на фото) зафиксировал умопомрачительное преимущество Таити.

Теперь Федерация футбола Микронезии думает, что делать, дабы избежать очередного позора, ведь сборной предстоят еще два матча в группе – против Фиджи и Вануату. Рекорд все же падет?