АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.05.2015, 21:35 9
Подопечные Арсена Венгера легко разделались с «Астон Виллой».

«Арсенал» выиграл Кубок АнглииДля англичан финал Кубка – это «вишенка на торте» после окончания сезона. И «Арсенал» второй раз подобрал себе эту «вишенку». Рано вылетев из Лиги чемпионов и провалив первую половину сезона в АПЛ, «Арсенал» уже давно сфокусировался на Кубке и подошел к финалу во всеоружии. В то же время «Астон Вилла» с большим трудом спасла прописку в высшей лиге, и на радостях помышляла о том, чтобы «отхватить» и Кубок – первый с 1957-го года (правда, бирмингемцы дважды выигрывали Кубок Лиги в середине 90-х годов прошлого столетия).

Но Уолкотт обрушил их планы еще до перерыва, открыв счет на 40-й минуте. Защитники «Астон Виллы» упустили Монреаля, тот прошел по флангу, на весил на Санчеса, тот скинул мяч головой Уолкотту, который в одно касание переправил его в ворота. А уже в начале второй половины игры Санчес оформил гол самолично, мощно пробив Шейна Гивена из-за пределов штрафной. Прекрасный гол!

«Арсенал» полетел вперед как на крыльях, и на 56-й минуте Уолкотт снова забил, однако на сей раз арбитр зафиксировал офсайд. И все же спустя пять минут «канониры» довели счет до разгромного, благодаря голу Мертезакера, который выиграл воздушную дуэль у Бентеке и переправил мяч в сетку.

«Астон Вилла» могла получить шанс отыграть один гол на 80-й минуте, но арбитр не назначил явный пенальти в ее пользу. А уже в добавленное арбитром время Жиру пяткой после прострела Чемберлена забил четвертый мяч, и «Арсенал» одержал более чем убедительную победу в финале Кубка Англии.

«Арсенал» - «Астон Вилла» 4:0 (1:0)
Голы:
Уолкотт, 40 (1:0), Санчес, 50 (2:0), Мертезакер, 62 (3:0), Жиру, 90+3 (4:0)
+2
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)