24.05.2015, 18:54 8
Свежеиспеченный чемпион Англии на мажорной ноте завершил сезон.

«Челси» обыграл «черных котов», и вынес на руках ДрогбаВ родных стенах «Челси» принимал «Сандерленд», и добился важной победы. Несмотря на то, что задачи решены, подопечные Жозе Моуринью не хотели завершать сезон поражением или ничьей. К этому желанию прибавился и тот факт, что Дидье Дрогба летом покинет команду.

Ивуариец вышел на поле с первых минут, а на 29-й был заменен. Партнеры по команде вынесли Дидье Дрогба с поля на руках! Несколькими секундами ранее Флетчер вывел «Сандерленд» вперед – 1:0. Заменил «вождя» Диего Коста, и через десять минут счет стал равным. В ворота гостей был назначен пенальти, который испанец четко реализовал – 1:1.

Во втором тайме «Челси» смотрелся предпочтительнее соперника, и сумел выйти вперед. На 70-й минуте вышедший на замену Лоик Реми после передачи Эден Азара вывел «пенсионеров» вперед – 2:1. С заменами Жозе Моуринью угадал. Все тот же Реми на 88-й минуте «убил» интригу, установив окончательный результат (3:1).

Челси – Сандерленд 3:1 (1:1)
Голы: Флетчер, 26 – 0:1, Коста, 37 – 1:1 (с/п), Реми, 70 – 2:1, Реми, 88 – 3:1.