3.05.2015, 17:23 24
Король «умер», да здравствует король.

Точный удар Эден Азара принес «Челси» чемпионскую коронуВ английской Премьер Лиге новый чемпион. Им стал лондонский «Челси», который за три тура до конца сезона стал недосягаем для преследователей «Манчестер Сити» и «Арсенала». Несмотря на то, что у «канониров» игра в запасе, опередить «Челси» они не смогут.

В чемпионском 35-м туре лондонцы на своем поле принимали «Кристал Пэлас». «Челси» по-хозяйски начал матч, но первый момент создал на 24-й минуте. Матич оказался на ударной позиции, но реализовать голевой момент не смог. Буквально тут же опасно выстреливал Пенчон, но Терри в броске подстраховал. Воплотить преимущество в гол «Челси» смог перед свистком на перерыв.

На 45-й минуте в ворота «Кристал Пэлас» за снос Эден Азара был назначен пенальти, который взялся исполнять сам пострадавший. С ударом бельгийца голкипер справился, но Азар был первым на добивании и вывел свою команду вперед – 1:0.

Второй тайм опасными моментами не изобиловал. На 70-й минуте что-то сумели создать гости. Панчон подкараулил отскок метрах в 25 от ворот и мощно пробил низом - мяч проходит совсем рядом со штангой, и Куртуа тут, кажется, уже не доставал его. Под занавес поединка страсти накалились. Так, на 81-й минуте удару Дидье Дрогба не хватило точности, а на 82-й минуте едва не забили гости. Заха бил с пяти метров, но угодил в Куртуа.

«Челси» побеждает и заносит в свой актив пятый чемпионский титул в истории. Последний раз «пенсионеры» побеждали в сезоне 2009/10.

Челси – Кристал Пэлас 1:0 (1:0)
Гол: Азар, 45 – 1:0.
На 45-й минуте Азар (Ч) не реализовал пенальти (вратарь).