19.04.2015, 20:02 3
Лондонцы продолжают бороться за место в еврокубках.

«Тоттенхэм» увез важную победу из НьюкаслаВ 33-м туре «Тоттенхэм» на выезде встречался с «Ньюкаслом», и добился трудовой победы. Несмотря на то, что «шпоры» первыми открыли счет, сразу после перерыва ситуация изменилась. Героем первых 45 минут стал Насер Шадли, который ближе к середине тайма вывел лондонцев вперед – 1:0.

Едва начался второй тайм, как «сороки» восстановили равенство на табло. Джек Колбэк вернул интригу, но радость хозяев была не долгой. На то, чтобы отыграться, «Тоттенхэму» потребовалось меньше десяти минут. На 53-й минуте лидер «шпор» Кристиан Эриксен вывел свою команду вперед – 2:1.

«Ньюкасл» попытался вновь переломить ход игры, но сделать это не удалось. Вопросы о победителе на 90-й минуте снял Гарри Кейн – 3:1, «Тоттенхэм» побеждает и выходит на 6-е место, дающее право сыграть в Лиге Европы.

Ньюкасл – Тоттенхэм 1:3 (0:1)
Голы: Шадли, 30 – 0:1, Колбэк, 46 – 1:1, Эриксен, 53 – 1:2, Кейн, 90 – 1:3.