АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.04.2015, 12:49 11
Центральный матч субботнего дня будет сыгран в АПЛ.

Анонс. «Челси» - «Манчестер Юнайтед» - снимут ли «красные дьяволы» лондонское проклятье?Лидер чемпионата Англии «Челси» принимает принципиального соперника и идущий на третьей строчке «Манчестер Юнайтед». Хозяева уверенно двигаются к заветному чемпионству, и кажется, что ничто не может помешать дружине Жозе Моуринью. Отрыв «пенсионеров» от ближайшего преследователя составляет семь пунктов, при этом у лондонцев игра в запасе. Но это Премьер Лига, это интрига с первой и до последней минуты, где даже идущий на последнем месте «Лестер» может отобрать очки у лидеров. К слову, через два тура «лисы» сыграют с «Челси», и кто знает, чем все закончится.

Не ясна картина и в отчетном противостоянии. «Челси» не проигрывает на протяжении 11 матчей, выиграв при этом три последние игры. «Манчестер Юнайтед» не знает горечи поражения в шести турах к ряду, причем все шесть матчей Луи ван Гаал и Ко выиграли. «МЮ» наколотил 15 голов и пропустил всего четыре. Недаром голкипер «красных дьяволов» Давид де Хеа номинирован на звание лучшего игрока АПЛ по итогам сезона.

На фоне впечатляющей серии нельзя не отметить, что «МЮ» не может выиграть у «Челси» уже три года. Последний раз манкунианцы обыгрывали лондонцев в октябре 2012 – 3:2. С тех пор команды между собой встречались семь раз. На счету «пенсионеров» четыре победы, и еще три игры завершились вничью. Всего между собой команды встречались 172 раза. В активе «Челси» 48 викторий против 72 у «Манчестер Юнайтед». В 52-х случаях победитель выявлен не был. В преддверии матча Луи ван Гаал отметил, что его команда не лучшим образом действует на выезде.

″...«Челси» прекрасно выступает дома, а мы не лучшим образом действуем на выезде, поэтому матч получится невероятно трудным. Хотя, я думаю, что хозяева будут играть на ничью, которая их вполне устроит. Мы же хотим их победить, - заявил голландский специалист....″ -

Анонс. «Челси» - «Манчестер Юнайтед» - снимут ли «красные дьяволы» лондонское проклятье?Гости подходят к матчу без ряда ведущих футболистов. Из-за травмы не сыграет Дэйли Блинд, кампанию голландцу составят Фил Джонс, Маркос Рохо и Майкл Каррик. Также не сыграет и Джонни Эванс – дисквалификация. У «Челси» вне игры Диего Коста, но Жозе Моуринью есть из чего выбирать. Впереди, скорее всего, начнет Дидье Дрогба, между прочем, автор единственного гола своей команды в матче первого круга – 1:1. Напомним, что «МЮ» отыгрался на 94-й минуте, благодаря точному удару Робина ван Перси.

Вероятные составы:

«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Э.Азар, Матич, Виллиан, Фабрегас, Рамирес, Дрогба.
«МЮ»: Де Хеа, Смоллинг, Шоу, Макнейр, Янг, Эррера, Валенсия, Феллайни, Ди Мария, Мата, Руни.

Матч, который пройдет на «Стэмфорд Бридж», доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с Майклом Дином. Помогать ему будут Саймон Лонг и Даррен Инглэнд. Запасной арбитр Крэйг Поусон.

Начало встречи 19:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+7
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)