4.04.2015, 21:38 25
«Синие» добились позитивного результата в дуэли с «гончарами».

«Челси» празднует успех в схватке со «Стоком»Лондонский «Челси» продолжает поступательное движение в направлении вожделенного чемпионского титула. Матч с «забойщиками» из «Сток Сити» легкой прогулки не предвещал, однако, «синие» все равно добыли драгоценные три очка, сохранив солидный отрыв от ближайших преследователей в таблице АПЛ.

«Стэмфорд Бридж» взорвался овацией на 38-й минуте. Раскатали мяч подопечные Жозе Моуринью, и Волльшайд в штрафной уверенно «срубил» Фабрегаса. Арбитр тут же указал на «точку», а изрядно активничавший до этого Эден Азар мягко пробил по центру ворот Беговича.

Впрочем, еще до перерыва «гончары» сравняли счет, да еще как! У все того же Азара отобрали мяч в центре поля, Уолтерс переадресовал снаряд Адаму, а тот неожиданно решил пальнуть по владениям Куртуа метров с 55-ти. Тибо вышел почти за пределы штрафной площади, и Чарли на глазах ошеломленных фанатов сумел перебросить не менее ошарашенного бельгийца – 1:1!!

В перерыве «Особенный» бросил в бой Диего Косту, но лучше бы португалец этого не делал. Скандальный испано-бразилец потянул заднюю мышцу бедра и покинул поле спустя десять минут после выхода на замену. Впрочем, героем в стане «Челси» стал Лоик Реми и забивший победный гол в ворота Беговича. Асмир неудачно вбросил мяч и его перехватил неутомимый Азар. Бельгиец ворвался в штрафную, а затем выдал пас на французского нападающего, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым владениям «Стока» - 2:1!

«Челси» продолжил позиционно атаковать, но «Сток» не менее грамотно оборонялся. Правда, впереди у «гончаров» практически ничего не клеилось, что явно не могло обрадовать поклонников «Арсенала», ну или «Ман Сити». Уже в компенсированное время ничью для гостей мог спасти Арнаутович, но спаситель из австрийца вышел никакущий.

Очередные, хоть и непростые три пункта в копилку лондонского гранда.

ЧелсиСток 2:1 (1:1)
Голы: Азар, 38 (пен), Реми, 62 — Адам, 44