29.03.2015, 19:15 5
В Ливерпуле завершен благотворительный матч, в котором приняли участие звезды мирового футбола.

В благотворительном матче между командами Джеррарда и Каррагера победила дружбаНа поле вышли как бывшие игроки «Ливерпуля» и просто легенды футбола, так и пока еще действующие футболисты. В команду Стивена Джеррарда вошли такие звезды как Джон Терри, Хаби Алонсо, Райан Бабель, Тьери Анри с Луисом Суаресом. Джейми Каррагер в свою очередь сделал ставку на Пепе Рейну, Джонджо Шелви, Дидье Дрогба, Балотелли и например Беллами. Как и ожидалось, матч оправдал все ожидания.

Уже на 9-й минуте Марио Балотелли вывел команду Каррагера вперед, а на 23-й минуте свое слово сказал Дидье Дрогба, которому ассистировал «Супер Марио» - 2:0. Впрочем, еще до перерыва Стивен Джеррард сократил отставание в счете. В ворота соперника был назначен пенальти, который капитан «Ливерпуля» реализовал – 2:1. Он же на 69-й минуте вновь ударом с точки сравнял счет, который более не менялся.

Отметим, что матч проходил под патронажем благотворительного фонда, которым занимаются мерсисайдцы. Руководство планировало выручить порядка 500 тысяч фунтов, которые будут направлены на развитие и улучшение детских больниц в городе, а также различных общественных организаций.

Команда Джеррарда – Команда Каррагера 2:2 (1:2)
Голы: Балотелли, 9 – 0:1, Дрогба, 22 – 0:2, Джеррард, 37 – 1:2 (с/п), Джеррард, 69 – 2:2 (с/п).