АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.03.2015, 01:26 8
Мерсисайдцы взяли свое в матче с «Суонси».

«Ливерпуль» торжествует на «Либерти»«Ливерпуль» продолжает борьбу за топ-четверку АПЛ. Подопечные Брендана Роджерса удачно съездили в Уэльс, минимально одолев местный «Суонси» Гари Монка. Важную победу обитателям «Энфилд Роуд» принес экс-капитан команды Джордан Хендерсон, проводящий, возможно, лучший сезон в своей карьере.

В первом тайме солиднее смотрелся именно «Ливерпуль», однако, серьезных моментов близ владений Фабиански был не так уж и много. «Лебеди» также старались идти вперед, заодно преуспев во владении, но особого успеха им это не приносило. Самый опасный момент хозяева создали усилиями Сигурдссона, но выше всяческих похвал сыграл Миньоле. Мог забить и Шелви, но партнеров спас Лаллана. Самые же реальные возможности у «красных» еще в самом начале упустили Шкртел, пробивавший головой выше створа и Старридж.

После перерыва картина особо не изменилась. Соперники явно не желали лезть на рожон и рисковать, да и погода не придавала происходящему на поле зрелищности. Команды боролись, бодались и все же на 68-й минуте валлийцы дрогнули. Старридж разрезал оборону хозяев, а Хендерсон ударом из-за пределов штрафной перебросил вратаря при помощи рикошета.

«Суонси» старался спасти положение, но ничего у подопечных Монка не вышло. А Старридж в компенсированное время мог и вовсе забивать второй, но за «лебедей» сыграла штанга.

Суонси - Ливерпуль 0:1 (0:0)
Голы: Хендерсон, 68.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)