1.03.2015, 19:01 3
Лондонцы продлили беспроигрышную серию.

«Арсенал» обыграл «Эвертон» и вернулся на пьедесталПосле победы «Манчестер Юнайтед» подопечные Арсена Венгера опустились на 4-е место, но обыграв «Эвертон», вернулись на пьедестал. Героямм встречи стали Оливье Жиру и нестареющий Томаш Росицки, благодаря голам которых «Арсенал» продлил победную серию до трех матчей. На перерыв «пушкари» ушли, ведя в счете.

За шесть минут до конца первого тайма отличился Оливье Жиру. Месут Озил навесил на Жиру, а француз оторвавшись от Стунза с правой пробил под левую штангу мимо кипера — 1:0. Во втором тайме «Эвертон» должен был сравнивать счет, но Ромелу Лукаку из убойной позиции не забил. Стоит отдать должное Давиду Оспине, который вытащил мяч из под перекладины.

За расточительность «Эвертон» наказал Томаш Росицки. На 89-й минуте чех был оставлен вблизи штрафной площади, последовал удар и небольшой рикошет Джагиелки, после чего мяч над падающим Ховардом влетел в сетку ворот — 2:0, победа «Арсенала».

Арсенал — Эвертон 2:0 (1:0)
Голы: Жиру, 39 — 1:0, Росицки, 89 — 2:0.