АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.03.2015, 13:03 1
Команда Венгера постарается хоть немножко реабилитироваться за фиаско в Европе.

Анонс. «Арсенал» - «Эвертон». Сумеют ли «канониры» быстро отреагировать на поражение от монегасков?Середина текущей недели стала настоящим шоком для всех поклонников лондонского «Арсенала». «Гуннеры» провели просто бездарный поединок в рамках 1/8-й финала Лиги чемпионов, проиграв на своем поле «Монако». Неудивительно, что на «красно-белых» сразу обрушился целый шквал критики. Венгера снова гонят из клуба, считая, что француз себя исчерпал и ведет команду в никуда, Оливье Жиру снова заклеймен позором, несмотря на его неплохую результативность в минувших матчах, а защита «канониров», по мнению болельщиков, должна быть сослана куда-нибудь в Чемпионшип. Знакомая ситуация, не правда ли?

Впрочем, не все еще для «Арсенала» потеряно, даже с учетом того, что на «Луи II» надо забивать трижды. Однако, сегодня на повестке дня у мсье Арсена и его учеников ответственная дуэль с «Эвертоном» на внутренней арене. «Арсенал» просто обязан как можно быстрее отреагировать на еврокубковый позор и тем самым вернуть уверенность в своих силах и хоть немножечко восстановить реноме в глазах разгневавшихся суппортеров. Дополнительным стимулом является еще и ожесточенная борьба за попадание в топ-четверку, где в нынешнем розыгрыше АПЛ «гуннерам» далеко не медом намазано.

«Эвертон» же в нынешнем сезоне неожиданно борется за выживание. В вылет «ирисок», конечно же, не верится совсем, но Роберто Мартинес правильно подметил, что пока его подопечные не наберут 40 очков, он не будет спать спокойно. Такому регрессу ливерпульцев в АПЛ есть ряд объяснений и главное из них – дополнительная нагрузка в виде Лиги Европы. «Эвертон» не привык рубиться на два фронта, к тому же еврокубковое приключение обитателей «Гудисон Парк» пока складывается весьма удачно. На неделе они снова хлопнули «Янг Бойз» и теперь ждут схваток с киевским «Динамо».

Анонс. «Арсенал» - «Эвертон». Сумеют ли «канониры» быстро отреагировать на поражение от монегасков?В первом круге «Арсенал» и «Эвертон» подарили нам довольно зрелищный междусобойчик, порешив на результативной ничьей 2:2. Надеемся, что сегодня мы станем свидетелями не менее живенького футбола, особенно на фоне предшествующей баталии на «Энфилде».

Ориентировочные составы

«Арсенал»: Оспина – Монреаль, Косельны, Габриэл, Беллерин – Кокелен, Касорла – Санчес, Озил, Уолкотт – Жиру
«Эвертон»: Ховард – Бэйнс, Ягелка, Стоунс, Коулман – Гибсон, Бешич, Маккарти – Миральяс, Лукаку, Нэйсмит
Травмированные: Фламини, Рэмси, Уилшир, Артета, Дебюши, Диаби — Атсу, Макгиди, Пиенаар, Хибберт, Овьедо
Дисквалифицированные: Барри.

Поединок в рамках 27-го тура английской Премьер-Лиги между «Арсеналом» и «Эвертоном» состоится сегодня на стадионе «Эмирейтс», в 17-00 по московскому времени. Главный арбитр – Андре Марринер. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)