АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.03.2015, 11:02 6
Сегодня на «Энфилде» сойдутся команды Брендана Роджерса и Мануэля Пеллегрини.

Анонс. «Ливерпуль» - «Ман Сити». Украшение футбольного уик-эндаКроме финала Кубка английской Лиги, сегодня на Туманном Альбионе состоится еще один поединок под вывеской «топ». Грезящий защитой чемпионского титула «Манчестер Сити» наведывается в гости к «Ливерпулю» Брендана Роджерса, ведущего борьбу за топ-четверку в местном национальном первенстве. Прошлый визит «горожан» на «Энфилд» стал украшением всего английского сезона образца 2013/14-го годов. Думается, что сегодняшняя дуэль обречена на такую же участь.

На неделе оба английских гранда проиграли свои еврокубковые матчи. «Ман Сити» провел достаточно невнятную встречу с «Барселоной», сохранив лишь теоретические шансы на попадание в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Красные» же и вовсе вылетели из Лиги Европы, сложив оружие перед турецким «Бешикташем». Впрочем, как уже отмечал в интервью Роджерс, этот вылет может пойти мерсисайдскому клубу на пользу, ведь теперь он сможет всецело сконцентрироваться на внутреннем первенстве и Кубке страны.

В свете погони за «Челси» дружина Пеллегрини не имеет права на осечку. Отставание «горожан» от «синих» составляет на данный момент не самые катастрофичные пять очков. Однако, если на финишной прямой подопечные Моуринью этот самый отрыв увеличат, то, с большой долей вероятности, поклонникам «МС» придется проститься с надеждами на новое «золото». «Горожане» обязаны набирать по максимуму очков и ждать потерь от обитателей «Стэмфорд Бридж», однако, вряд ли им удастся сегодня взять «Ливерпуль» голыми руками. Мерсисайдцы набрали неплохой ход и фиаско на «Ататюрке» не должно вас сильно смущать. К тому же и нынешний «Сити» далеко не образец безупречности, порой провоцируя общественность на достаточно жесткую критику в адрес чилийского менеджера. «Сити» снова выглядит уязвимой командой, чем и попробует воспользоваться амбициозный «Ливерпуль».

Анонс. «Ливерпуль» - «Ман Сити». Украшение футбольного уик-эндаМы же с вами будем надеяться на красивый, яркий и авантюрный поединок, прекрасно помня о том, какую феерию выдали коллективы под занавес прошлого сезона, когда «красные» одолели «горожан» со счетом 3:2 и, казалось, уже ничто не помешает им завоевать титул. Однако, на пути банды Роджерса встал «автобус» «Челси» и манкунианцы таки оттяпали себе почетнейший трофей. Напомним, что в первом круге нынешнего первенства обитатели «Этихада» оказались на коне, но тот «Ливерпуль» мало, чем схож с сегодняшним, уже минувшим период перезагрузки. Футболисты уже основательно притерлись и привыкли друг к другу и готовы ударно провести финишный отрезок сезона. И никакой «Сити» Хендерсону и компании не страшен.

Ориентировочные составы

«Ливерпуль»: Миньоле — Джан, Шкртел, Сахо — Хендерсон, Аллен — Маркович, Морено — Стерлинг, Коутиньо, Старридж
«Манчестер Сити»: Харт — Сабалета, Мангала, Компани, Клиши — Туре, Фернандиньо — Насри, Силва — Агуэро, Бони
Травмированные: Джеррард, Лукас, Фланаган, Джонс, Хосе Энрике, Джонсон.

Поединок в рамках 27-го тура английской Премьер-Лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» состоится сегодня на «Энфилде», в 15-00 по московскому времени. Главный арбитр – Марк Клаттенбург. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)