22.02.2015, 21:21 6
Центральный матч 26-го тура АПЛ завершен.

«Ливерпуль» не позволил «Саутгемптону» вернуться на пьедесталВице-чемпион Англии помог сразу двум принципиальным соперникам, но в первую очередь конечно же самому себе. «Ливерпуль» на выезде встречался с «Саутгемптоном», который в случае победы возвращался на пьедестал. Гости же ведут борьбу за место в еврокубках, и не теряют надежды зацепиться за награды.

Подопечные Брендана Роджерса начали без раскачки, можно сказать по хозяйски, и уже на 3-й минуте повели в счете. Коутиньо оказался один в центре перед штрафной площадью и решился на дальний удар метров с 25-27. Форстер среагировать не успел, после чего мяч попал в перекладину и отскочил в ворота — 1:0. Ответ «святых» последовал незамедлительно. В сутолоке кто-то из игроков «Саутгемптона» нанес удар по воротам Миньоле, но Симон продемонстрировал чудеса реакции — угловой! Перед свистком на перерыв хозяева могли восстановить статус кво, но Миньоле «прочитал» момент и не позволил Элиа выскочить один на один, выбив мяч на пределы поля.

Второй тайм по началу протекал без моментов, а едва «Ливерпуль» сумел соорудить что-то опасное, как счет был удвоен. На 73-й минуте ошиблись защитник «Саутгемптона», мяч отскочил к Рахиму Стерлингу, который из убойной позиции не промахнулся — 2:0. В оставшееся время забить могли как одни, так и другие, но счет на табло не изменился.

Уже в компенсированное время после серии «выстрелов» через себя пробивал Шнайдерлин, но сделал это слабо, прямо в руки Миньоле. «Ливерпуль» увозит три очка и после отчетного тура располагается на 6-й строчке. «Саутгемптон» пятый, в двух пунктах от пьедестала.

Саутгемптон — Ливерпуль 0:2 (0:1)
Голы: Коутиньо, 3 — 0:1, Стерлинг, 73 — 0:2.