22.02.2015, 17:04 21
«Молотобойцы» потеряли важные очки в матче 26-го тура АПЛ.

«Вест Хэм» на последних минутах упустил победуНа выезде подопечные Сэма Эллардайса встречались с лондонским «Тоттенхэмом». Накануне матча в нашем анонсе мы задавались вопросом, смогут ли хозяева пришпорить «молотобойцев»? Забегая вперед ответим — нет не смогли!

На перерыв «Тоттенхэм» ушел, уступая в счете. Ближе к середине первого тайма Шйху Куяте откликнулся на передачу Аарона Крессуэлла и вывел «Вест Хэм» вперед. После перерыва гости продолжили гнуть свою линию и сумели развить успех. На 62-й минуте Диафра Сахо после паса Марка Нобле сделал счет (2:0).

Время шло, «Тоттенхэм» взвинтил темп и за девять минут до конца игры стараниями Дэнни Роуза сумел отыграть один мяч. Казалось, что «молотобойцы» выстояли под натиском «шпор», но в компенсированное время арбитр назначил в ворота «Вест Хэма» пенальти. Харри Кейн с точки переиграть голкипера не сумел, но оказался расторопнее всех на добивании — 2:2, волевая ничья лондонцев.

Тоттенхэм — Вест Хэм 2:2 (0:1)
Голы: Куяте, 22 — 0:1, Сахо, 62 — 0:2, Роуз, 81 — 1:2, Кейн, 96 — 2:2.
На 96-й минуте Кейн (Т) не реализовал пенальти.