21.02.2015, 20:34 5
Манкунианцы проиграли валлийскому «Суонси».

«МЮ» потерпел фиаско на «Либерти»Рано или поздно «тягомотина» в исполнении «Манчестер Юнайтед» должна была вылезти боком команде Луи Ван Гаала. Так и случилось – «красные дьяволы» неудачно съездили на «Либерти», потерпев поражение от местного «Суонси», здорово настроившегося на схватку с обитателями «Олд Траффорд». Посмотрим, что теперь господин Луи будет рассказывать на послематчевой пресс-конференции – главное, чтобы Гари Монк не вздумал «пожурить» голландского коллегу в том же ключе, что и Сэм Эллардайс.

Впрочем, начиналось то для «МЮ» все довольно-таки неплохо. На 28-й минуте они вышли вперед - быстрая комбинация с участием Руни, Ди Марии и Эрреры завершилась отличным ударом последнего в дальний угол – 0:1.

Но практически тут же «лебеди» отыгрались. Шелви подал с левого фланга, а Ки Сон Ен, сыграв на опережение, пробил мимо Де Хеа, сорвав бурные овации местных трибун – 1:1.

Во втором тайме Ван Гаал взялся за замены и тактические перестановки, но никакого пользы это не принесло. Да, «МЮ» доминировал, создавал моменты, навешивал в штрафную, на ударную позицию не раз выскакивал Ван Перси, но «лебеди» больше не собирались давать слабину.

В итоге, пока гости крутились вокруг да около, «Суонси» взял и забил второй мяч в ворота Де Хеа. Шелви решился на мощный дальний удар и рикошет Гомиса застал врасплох кипера манкунианцев – 2:1!

Впереди у «МЮ» было еще 20 минут игрового времени, но в этот вечер по-настоящему опасных моментов у ворот Фабиански уже не возникло.

СуонсиМанчестер Юнайтед 2:1 (1:1)
Голы: Ки Сон Ен, 30, Гомис, 73 — Эррера, 28