14.02.2015, 20:49 1
«Гончары» крупно уступили «Блэкберну» и простились с турниром.

«Сток» провалился в Кубке Англии«Сток» Марка Хьюза выбывает из борьбы за Кубок Англии. «Гончары» проиграли на выезде «Блэкберну» и простились с почетным турниром на стадии 1/8-й финала. «Красно-белым» лишь раз удалось огорчить кипера «бродяг», при этом в свои ворота они пропустили сразу четыре мяча.

Счет в отчетной встрече уже на 10-й минуте открыл Питер Крауч, но на этом все радости для обитателей «Британии» закончились. На 36-й Джошуа Кинг восстановил равновесие, а в компенсированное к первому тайму время Жестед и вовсе вывел хозяев вперед. К слову, прямо перед голом Жестеда с «точки» с поля погнали Джеффа Кэмерона, оставившего «Сток» в меньшинстве.

При численном меньшинстве у «гончаров» было не шибко много шансов спасти игру, и в итоге «Роверс» забили еще два гола. Настоящим героем в стане «бродяг» стал Джошуа Кинг, соорудивший хет-трик. Таким образом, «Блэкберн» выходит в четвертьфинал FA Cup, а команде Хьюза остается лишь сконцентрироваться на внутреннем первенстве.

Блэкберн РоверсСток Сити — 4:1 (2:1)
Голы: 0:1 - Крауч, (10); 1:1 - Кинг, (36); 2:1 - Жестед(с пенальти), (45); 3:1 - Кинг, (50); 4:1 - Кинг, (55).
Удален: Кэмерон, 45+6