7.02.2015, 20:24 38
Лондонцы увеличили отрыв от «Сити».

«Челси» бьет «Виллу»Лондонский «Челси» своих фанатов не подвел и добыл три очка в выездной схватке с «Астон Виллой» Пола Ламберта. В этом матче мы стали свидетелями трех результативных атак и именно «синие» вышли из сей перестрелки в качестве триумфаторов.

Уже на 8-й минуте банда Моуринью открыла счет на табло «Вилла Парк». Виллиан здорово отпасовал с правого края чужой штрафной в центр на Эдена Азара, а тот ударом в касание отправил мяч в цель – 0:1.

Впрочем, в начале второго тайма бирмингемцы восстановили статус-кво, заставив гостей понервничать. Карлес Хиль прорвался в чужую штрафную площадь, исполнил подачу во вратарскую, а Жорес Окоре ударом головой переправил круглого в сетку – 1:1!

«Челси» разозлился, пошел вперед, начал оказывать нешуточное давление и на 66-й добился своего. Аспиликуэта проскочил в чужую штрафную с левого фланга, исполнил под прессингом передачу в центр, после чего Бранислав Иванович мощным ударом в касание не оставил шансов Гузану – 1:2.

Вплоть до финального свистка расклад уже не изменился. Добавим, что на 80-й минуте на поле появился новобранец «синих» Куадрадо. Колумбиец немного поактивничал, продемонстрировал умение в обращении с мячом и на этом поумерил свой пыл. Шансы проявить себя во всей красе у него еще будут.

Астон Вилла - Челси 1:2 (0:1)
Голы: Окоре, 48 — Азар, 8, Иванович, 66