1.02.2015, 18:31 8
«Канониры» втоптали бирмингемцев в газон.

«Арсенал» разгромил «Астон Виллу»Лондонский «Арсенал» неожиданно легко разобрался с «Астон Виллой», отправив в ворота бирмингемского коллектива, сразу пять безответных мячей. Подопечные Арсена Венгера продолжают радовать своих преданных болельщиков. Напомним, что ранее «красно-белые» на выезде одолели «Ман Сити» и прошли в Кубке Англии «Брайтон».

Счет в отчетном матче открыл Оливье Жиру. На 8-й минуте Озил, находясь в середине поля, в одно касание подправил мяч, летевший еще от штрафной площади, и получился отличный пас на французского форварда, который не оплошал – 1:0.

Свое преимущество хозяева увеличили в начале второго тайма. На сей раз забил уже сам Озил – Жиру, приняв мяч от Уолкотта, диагональной передачей вывел Месута на ворота Гузана и немец аккуратно закатил мяч в дальний угол – 2:0.

«Арсенал» всецело контролировал происходящее на поле и на 63-й минуте Уолкотт довел дело до крупного – Тео прошелся левым флангом, обыгрался с Касорлой и, оказавшись на ударной позиции, пробил в дальний угол – 3:0.

Вопросе о победителе оказался снят, но «канониры» оказалось этого мало и они забили еще дважды. На 75-й Акпом заработал пенальти, а Касорла его с удовольствием реализовал, а жирную точку в поединке поставил 19-летний каталонец Бельерин, поразивший ворота «вилланов» с 23-х метров – 5:0.

АрсеналАстон Вилла 5:0 (1:0)
Голы: Жиру, 8, Езил, 56, Уолкотт, 63, Касорла, 75 (пенальти), Бельерин, 90+2