31.01.2015, 20:07 0
Манкунианцы справились с аутсайдерами АПЛ.

«МЮ» вернул должок «Лестеру»Все мы до сих пор помним, как «МЮ» опростоволосился в выездном поединке с «Лестером», пропустив от команды Пирсона целых пять мячей. Помнили о нем и сами «красные дьяволы», выходя сегодня на поле «Олд Траффорд», дабы отомстить дружине с «Кинг Пауэр». И это у подопечных Луи Ван Гаала получилось.

Примечательно, что весь свой голевой потенциал хозяева израсходовали еще в первом тайме, однако, его вполне хватило для итоговой виктории. На 27-й минуте овации трибун сорвал Ван Перси - Блинд здорово отобрал мяч поблизости от чужой штрафной, после чего исполнил идеальную передачу на Робина, а тот ударом в касание отправил круглого в сетку – 1:0.
А всего через пять минут «Юнайтед» увеличил отрыв от «лис» - неутомимый Ван Перси отпасовал Ди Марии на левый край чужой штрафной, но мощный удар аргентинца парировал Шварцер. Но, радость приезжих фанатов была недолгой - первым на добивание подоспел Фалькао и перевел снаряд в цель – 2:0.

Незадолго же до перерыва «МЮ» оформил и третью капитуляцию Марка - Руни исполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Блинд сбросил мяч во вратарскую, а там игровой снаряд рикошетом от Уэса Моргана залетел прямиком в сетку – 3:0.

Все на, что хватило «Лестер», так это на гол почета уже под занавес дуэли. Олбрайтон навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где Василевски ударом головой застал врасплох Де Хеа – 3:1. На том соперники и порешали.

Манчестер ЮнайтедЛестер 3:1 (3:0)
Голы: Ван Перси, 27, Фалькао, 32, Морган, 44 (в свои ворота) — Василевски, 80