4.01.2015, 21:23 25
Подопечные Жозе Моуринью уверенно шагают в 1/16 финала Кубка Англии.

«Челси» без проблем обыграл «Уотфорд»В родных стенах «пенсионеры» принимали неуступчивый «Уотфорд». Несмотря на гостевой характер поединка, «лоси» дали бой «Челси», сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности вплоть до конца первого тайма. После перерыва лондонцы взялись за дело, и довели матч до логической победы. Начало разгрому на 58-й минуте положил Виллиан.

Реми отпасовал на вышедшего в перерыве Виллана, бразилец решился на удар с правой ноги, и мяч влетел точно в верхний угол ворот — 1:0. Быстрый гол окрылил «пенсионеров», которые продолжили контролировать ход поединка, но снять напряжение смогли за 20 минут до конца игры. Лоик Реми оказался первым на добивании после «выстрела» Диего Косты, увеличив преимущество своей команды — 2:0.

Вопросы о победителе были сняты, но «Челси» не собирался останавливаться. На 72-й минуте Курт Зума выиграл верховую борьбу и ударом головы послал третий мяч в ворота гостей, установив окончательный результат.

Челси — Уотфорд 3:0 (0:0)
Голы: Виллиан, 58 — 1:0, Реми, 70 — 2:0, Зума, 72 — 3:0.