1.01.2015, 23:16 13
Второе поражение «синих» в этом сезоне.

«Тоттенхэм» проучил «Челси»!Невероятный матч подарили в Лондоне «Тоттенхэм» и «Челси». Хотя итоговую победу «шпор» начало игры вовсе не вырисовывало – активнее начал «Челси», игроки которого сразу взяли игру под свой контроль и на 18-й минуте открыли счет, когда Диего Коста удачно сыграл на добивании после сложной комбинации.

Однако через двенадцать минут «Тоттенхэм» ответил, когда Кейн прошел пару игроков соперников и вколотил мяч в ворота Куртуа. А затем начали происходить и вовсе невероятные вещи - еще до перерыва «шпоры» увеличили свое преимущество до двух голов! Сперва хозяева провели классную контратаку, и Дэнни Роуз добил мяч в ворота после удара Шадли в штангу. А на самой последней добавленной минуте тайма «Тоттенхэм» заработал пенальти, и Таунсенд уверенно забил третий мяч в ворота Куртуа. Кстати, одиннадцатиметровый заработал все тот же Кейн. Он же на 52-й минуте довел счет до неприлично большого, с угла штрафной аккуратно отправив мяч в угол. 4:1 на «Уайт Харт Лейн» - кто бы мог подумать!

Правда, «Челси вскоре отыграл один мяч после комбинации Фабрегаса и Эдена, и у гостей появилась надежда. Но время шло, большего добиться не удавалось, а на 78-й минуте хозяева окончательно решили вопрос о победителе, когда Насер Шадли, попавший ранее в штангу, все же забил свой гол. Третий мяч «Челси» на 87-й минуте, который записал на свой счет Джон Терри, замкнувший передачу Азара, ничего не менял, разве что позволил уйти от поражения, которое назвали бы разгромным.

В любом случае, «Челси» потерял три очка и единоличное лидерство в турнирной таблице – теперь там абсолютный паритет по всем показателям! После двадцатого тура для «Челси» и «Манчестер Сити» чемпионат начинается заново.

«Тоттенхэм» - «Челси» 5:3 (3:1)
Диего Коста, 18 (0:1), Кейн, 30 (1:1), Роуз, 44 (2:1), Таунсенд, 45 (3:1, пен.), Кейн, 52 (4:1), Азар, 61 (4:2), Шадли, 78 (5:2), Терри, 87 (5:3)