1.01.2015, 18:18 1
Хозяева поля ошеломили «МЮ» быстрым голом.

«Сток-Сити» огорчил Луи ван ГаалаВ первом своем матче 2015-го года «Манчестер Юнайтед» не сумел одолеть «Сток-Сити», причем по ходу игры был вынужден отыгрываться. Уже самые первые минуты матча подтвердили, что от боевого чемпионата Англии всегда можно ждать сюрпризов, и явные аутсайдеры способны неожиданно, может, даже не на весь матч, а на какой-то момент, что называется, «сыграть на все деньги».

Так случилось и сегодня на стадионе «Британия», когда уже на четвертой минуте после подачи углового Шоукросс после скидки одного из партнеров вколотил мяч в ворота. «Сток-Сити» вышел вперед! Оправиться гостям удалось не сразу, но практически первый же их голевой момент завершился ответным взятием ворот.

И произошло это вновь после розыгрыша углового, удачной скидки Каррика на Фалькао с последующим замыканием передачи в сетку ворот. Спустя пять минут Шоу едва не забил сам себе, но хозяевам повезло, и на перерыв команды отправились при счете 1:1.

Он сохранился и во второй половине игры, но хозяева при этом создали больше моментов, в частности, пару шансов для взятия ворот у них были аккурат в середине второго тайма. Правда, на 89-й минуте Рафаэл мог вывести «МЮ» вперед, что стало бы большой несправедливостью, но, к счастью для «Сток-Сити», он промахнулся. В добавленное арбитром время «Манчестер» заработал право на угловой, но ни к чему путному он не привел. «Сток-Сити» выстоял и взял очко.

«Сток-Сити» - «Манчестер Юнайтед» 1:1 (1:1)
Шоукросс, 4 (1:0), Фалькао, 28 (1:1).