АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.12.2014, 17:35 0
«Эвертон» выиграл четыре из последних пяти встреч с «Ньюкаслом».

Анонс. «Ньюкасл» - «Эвертон» - состоится ли месть «Ньюкасла»?«Ньюкасл» возвращается домой, «зализывать раны» после поражения от «Манчестера», ставшего уже четвертым кряду в последних матчах. Впрочем, и «Эвертон» выступает немногим лучше, выиграв лишь один раз в пяти играх (причем все остальные – поражения), так что сегодня на «Сент Джеймс Парке» сыграют два неудачника, имеющих отличный шанс порадовать своих болельщиков долгожданной победой.

При этом, несмотря на такие неудачи в последнее время, оба клуба вполне удерживаются в середине турнирной таблицы за счет резервов, накопленных в первых турах. У «Ньюкасла», в частности, была серия из пяти побед подряд, когда были повержены «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Что до «Эвертона», то самый запомнившийся матч команда выдала, пожалуй, когда проиграла «Челси» со счетом 3:6, очки же ливерпульцы у лидеров отнимали в нынешнем сезоне редко, тут можно вспомнить лишь ноябрьскую победу над «Вест Хэмом».

В лазарете обеих команд находится достаточно большое количество игроков, у «Эвертона» к тому же будет отсутствовать результативный шотландец Стивен Нейсмит – он забил уже пять голов в нынешнем сезоне, но также заработал и пять желтых карточек, посему пропускает матч.

«Ньюкасл» и «Эвертон»- клубы примерно одного статуса и престижа в рамках АПЛ, и примечательно, что долгая история личных встреч никак не может выявить, кто из них лучше. Проведя 165 встреч, сегодняшние соперники находятся практически в паритете – 227 очков собрал за это время «Ньюкасл», 233 «Эвертон», одержавший на две победы больше (66 против 64). Причем перевеса этого «Эвертон» добился в самых последних встречах между ними, выиграв четыре из пяти последних матчей, начиная с мая 2012-го года.

Так что статистика благоволит гостям, тем более, что последний триумф был одержан как раз в гостях, 25-го марта текущего года, когда ливерпульцы забили три безответных мяча на домашнем стадионе «Ньюкасла».

Хозяевам пора брать реванш!

Вероятные составы команд:

«Ньюкасл»: Олвник, Коллочини, Янмат, Тэйлор, Дамметт, Колбэк, Кабелла, Тиоте, Амеоби, Сиссоко, Перес.
«Эвертон»: Роблес, Коулмэн, Стоунз, Бейнс, Алькарас, Миральяс, Бешич, Бэрри, Баркли, Лукаку, Это’о.

Начало встречи в 19:15 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)