АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.12.2014, 16:54 1
Манкунианцы не смогли снять с себя «проклятье».

«Манчестер Юнайтед» вновь не смог обыграть «Тоттенхэм»На протяжении последних двух лет «красные дьяволы» не могут обыграть «шпор» на Уайт Харт Лэйн». Не произошло этого и в сезоне 2014/15. Матч начался с разведки. Обе команды с опаской предлагали атакующую игру друг другу, но как только появилась возможность, встреча приобрела иной рисунок. На 19-й минуте гости создали первый опасный момент. Радамель Фалькао получил разрезающую передачу, но не лучшим образом подработал мяч, пробив по позиции вратаря. Ближе к середине первого тайма «МЮ» получил право на штрафной удар, Мата искусно обвел стенку, но мяч предательски угодил в штангу. Ответ «Тоттенхэм» последовал в виде двух ударов Таунсенда, но Де Хеа был на чеку.

Подопечные Луи ван Гаала продолжали атаковать, но пробить Льориса не удавалось. До перерыва «МЮ» как минимум трижды мог повести в счете, но кипер сборной Франции был неподражаем. Фалькао, ван Перси и Янг по разу серьезно потревожили Уго - безрезультатно.

Второй тайм начался с атак «красных дьяволов», и уже в самом его начале Робин ван Перси из убойной позиции послал мяч выше ворот. Наказать гостей на 66-й минуте мог Таунсенд, но с ударом последнего справился Де Хеа. «Тоттенхэм» заиграл увереннее и на 72-й минуте едва не повел в счете. Фасио оказался на ударной позиции, но вновь Давид Де Хеа сыграл выше всяких похвал. Через шесть минут о себе напомнил Кристиан Эриксен, который смачно пробил с дальней дистанции, - испанский голкипер отвел угрозу от своих ворот. В оставшееся время счет на табло так и не изменился.

Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед 0:0.
0
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)