АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.12.2014, 15:26 2
Английская Премьер Лига продолжает радовать интересными матчами.

Анонс. «Саутгемптон» - «Челси» - смогут ли «святые» прервать «сухую» серию «пенсионеров»?Вслед за матчем «Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед», который в этим минуты проходит в Лондоне, на газон стадиона «Сент-Мэрис» в Саутгемптоне выйдут одноименный клуб и «Челси». Второй по статусу матч в 19-м туре АПЛ имеет огромное значение для обеих команд. Хозяева в случае победы догонят идущий на третьем месте «МЮ», в то время как виктория «Челси» сохранит отрыв от «Манчестер Сити» в три пункта. В ином случае «горожане» получат шанс догнать лондонцев.

Мы знаем, что нам будет очень трудно. Но это вполне возможно. Мы считаем, что можем победить «Челси». Вообще-то лондонцы сильнее нас, но в футболе может случиться всё что угодно. Для обеих команд это будет второй матч за двое суток, а это тяжело, - признался наставник «святых» Рональд Куман.

Несмотря на плотный график обе команды выдели серию из нескольких побед. «Саутгемптон» после пяти безвыигрышных матчей, одержал две виктории к ряду. На своем поле «святые» расправились с «Эвертоном», а на выезде били «Кристал Пэлас». В свою очередь «Челси» не проигрывает в трех матчах подряд. При этом подопечные Жозе Моуринью ни разу не пропустили, забив в общей сложности шесть мячей, по два в каждой игре. Продлить свой успех гости могут сегодня, особенно если учесть, что потерь в составе лондонцев нет.

Анонс. «Саутгемптон» - «Челси» - смогут ли «святые» прервать «сухую» серию «пенсионеров»?Нельзя тоже самое сказать о «Саутгемптоне», который не досчитается пятерых футболистов. Из-за дисквалификации на поле не выйдет Райан Бертран. В лазарете пребывают Джек Корк, Джейк Хескет, Джей Родригес и Сэм Галлахер.

По традиции отметим, что это будет 91-е очное противостояние. На счету «Челси» 38 побед против 27 у соперника. Еще 26 поединков неизменно завершались вничью. Последний раз на своем поле «Саутгемптон» обыгрывал «пенсионеров» в марте 2013 года — 3:1. В свою очередь лондонцы брали вверх в январе этого года — 3:0.

Вероятные составы:

«Саутгемптон»: Форстер, Алдервейрелд, Клайн, Йосида, Таргетт, Фонте, Тадич, Ваньяма, Шнайдерлин, Дэвис, Пелле.
«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Оби Микел, Азар, Матич, Виллиан, Фабрегас, Д.Коста.

Матч 19-го тура доверено обслуживать Энтони Тэйлору, которому будут помогать Гари Бесуик и Даррен Кэнн. Четвертый рефери Энди д'Урсо. Начало встречи 17:05 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)