26.12.2014, 20:29 0
«Шпоры» продолжают побеждать.

«Тоттенхэм» обыграл «Лестер»Лондонский «Тоттенхэм» добыл три очка в гостевой дуэли с аутсайдером Премьер-Лиги в лице «Лестер Сити». Очевидцы сего поединка увидели три взятия ворот, два из которых соорудили подопечные Маурисио Почеттино. Судя по всему, дела на севере Лондона начинают налаживаться, но «Тоттенхэм» уже неоднократно доказывал, что в его отношении нельзя делать далеко идущих выводов.

Столичные парни вырвались вперед уже на 1-й минуте - Шадли сделал прострельную передачу в штрафную «Лестера», Кейн сыграл на опережении и протолкнул мяч точно в рамку – 0:1.

Восстановить статус-кво хозяевам удалось лишь в начале тайма второго. Марез прорвался по флангу и сделал точную передачу на Уллоа, а Леонардо, в свою очередь, нанес точный удар по владениям Льориса – 1:1.

И все же решающее слово осталось за гостями. Это датчанин Эриксен в очередной раз продемонстрировал своё индивидуальное мастерство, отметившись прекрасным ударом со штрафного – 1:2. «Лисы» продолжали идти вперед, имели парочку выгодных моментов, но к огромному разочарованию местной публику, так и не смогли вернуться в игру.

ЛестерТоттенхэм 1:2 (0:1)
Голы: Ульоа, 48 — Кейн, 1, Эриксен, 71