18.12.2014, 01:02 0
Все участники полуфинала кубка определены.

«Ливерпуль» в Кубке английской лиги обошелся без сюрпризовПоследние две команды проложили себе дорогу в 1/2 финала вчера, 17 декабря. В след за «Шеффилд Юнайтед», «Челси» и «Тоттенхэмом» в полуфинал пробился и многострадальный «Ливерпуль». Подопечные Брендана Роджерса получили в соперники «Борнмут», который не сумел дать бой заведомо фавориту.

Напомним, что хозяева стартовали в Кубке английской лиги с первого раунда и сумели выиграть четыре игры подряд. На пути в четвертьфинал «Борнмут» остановил «Вест Бромвич» 2:1. За представителя АПЛ «Ливерпуль» отомстил сполна.

Еще в первом тайме «красные» дважды поразили ворота хозяев. На 20-й минуте о себе напомнил Рахим Стерлинг, а спустя семь минут преимущество удвоил Лазар Мкркович. После перерыва неутомимый Стерлинг записал на свой счет дубль, и вопрос о победителе был снят. Все на что сподобились хозяева — это гол престижа, который на 57-й минуте забил Гослинг, но на большее «Борнмут» не хватило.

Борнмут — Ливерпуль 1:3 (0:2)
Голы: Стерлинг, 20 — 0:1, Маркович, 27 — 0:2, Стерлинг, 51 — 0:3, Гослинг, 57 — 1:3.