18.12.2014, 00:51 2
Центральный матч четвертьфинала Кубка английской лиги был сыгран в Лондоне.

«Тоттенхэм» неожиданно легко вышел в полуфинал кубка«Тоттенхэм» на своем поле принимал «Ньюкасл», и добился неожиданно легкой победы. Судьба матча была по сути решена в первый час игры. Еще в первом тайме «шпоры» положили начало победе, а в начале второй половины удвоили свое преимущество. Спустя чуть более часа игры хозяева вели с разницей в три мяча, которую «Ньюкасл» отыграть не смог.

Началось все с точного удара Бенталеба, который на 18-й минуте вывел «Тоттенхэм» вперед. В самом начале второго тайма Шадли удвоил преимущество своей команды, а на 63-й минуте Гарри Кейн сделал счет (3:0). Точку в матче на 70-й минуте поставил Роберто Сольдадо. Кристиан Эриксен пробил сильно по воротам метров с 23-25 по центру. Кипер среагировал и отбил, но отбил строго перед собой, а набежавший Сольдадо принял отскочивший мяч на грудь и вторым касанием добил его в пустые ворота — 4:0, победа «шпор».

Напомним, что днем ранее путевку в полуфинал завоевал «Челси», который на выезде разгромил «Дерби Каунти» - 3:1.

Тоттенхэм — Ньюкасл 4:0 (1:0)
Голы: Бенталеб, 18 — 1:0, Шадли, 46 — 2:0, Кейн, 63 — 3:0, Сольдадо, 70 — 4:0.