17.12.2014, 00:44 3
Лидер АПЛ не испытал проблем в четвертьфинале кубка.

«Челси» вышел в полуфинал Кубка английской лигиНа выезде подопечные Жозе Моуриньо экзаменовали «Дерб Каунти». Хозяева сумели навязать борьбу звездным гостям, но все же покидают турнир. Футболисты «Челси» начало победе положили в первом тайме, когда Эден Азар вывел «пенсионеров» вперед — 1:0. Вопросы о победителе можно было снимать спустя пять минут после начала второй половины. Филипе Луис удвоил преимущество своей команды, но расслабленность гостей стоила им пропущенного гола.

Над стадионом «Ипро» витал «запах» разгрома, но не тут то было. На 71-й минуте Брайсон вернул интригу. Омар перехватил сферу. Отыграл на дугу штрафной на Брайсона, а тот продолжил на правый край штрафной. Расселл бить не стал, а вернул снаряд и Крейг с правой с 20 метров пробил аккурат в левый угол — 2:1.

Хозяева бросились дальше исправлять положение, но все старания сошли на нет на 78-й минуте, когда с поля был удален Бакстон. В меньшинстве «бараны» вновь пропустили. Точку в матче на 82-й минуте поставил Андре Шюррле — 3:1, победа «Челси», который вышел в полуфинал Кубка английской лиги.

Дерби Каунти — Челси 1:3 (0:1)
Голы: Азар, 23 — 0:1, Ф.Луис, 56 — 0:2, Брайсон, 71 — 1:2, Шюррле, 82 — 1:3.
Удаление: Бакстон (Д), 78.