АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.12.2014, 18:39 3
Сегодня на «Эмирейтс» сойдутся команды Венгера и Пардью.

Анонс. «Арсенал» - «Ньюкасл». Способны ли «сороки» одолеть нового столичного гранда?В прошлом туре английской Премьер-Лиги произошло знаменательное событие. «Ньюкасл» Алана Пардью уже в, который раз одолел лондонский «Челси» на родном «Сент-Джеймс Парк», тем самым нанеся «синим» первое поражение в текущем сезоне. Сегодня «сорок» ждет новое, правда, уже гостевое испытание с другим грандом и обитателем английской столицы в лице «Арсенала», которому, кровь из носу, нужно реабилитироваться перед болельщиками за осечку на «Британии».

Безусловно, фаворитом грядущей схватки смотрится «Арсенал», даже учитывая все кадровые проблемы «канониров», которые, впрочем, наличествуют и у «сорок». Сегодняшние «пушкари» дико нестабильны, постоянно недосчитываются ряда важных исполнителей, но при этом от них продолжают требовать больших достижений и борьбы за самые высокие места. Уже сейчас складывается ощущение, что «потолком» дружины Венгера в текущем сезоне, вновь станет четвертое место в таблице и последующие заунывные баллады об упущенном счастье. Хотя, для многих болельщиков четвертая строчка «канониров» - это данность, само собой разумеющееся явление, демонстрирующее реальный уровень сегодняшней «красно-белой» задорной банды.

Анонс. «Арсенал» - «Ньюкасл». Способны ли «сороки» одолеть нового столичного гранда?На, что претендует «Ньюкасл» говорить сложно. В начале сезона «черно-белые» угодили в крутое пике, затем героически из него выбрались, а Пардью даже оттяпал себе звание лучшего менеджера по итогам ноября. Неизвестно, когда фэнам «сорок» ждать следующего пике, остается надеяться, что не начиная с сегодняшнего вечера. «Ньюкасл» продолжает оставаться одной из наиболее непредсказуемых команд АПЛ, поэтому в предстоящей дуэли с «пушкарями» они способны и минимально победить, и минимально проиграть, а то и вовсе получить 6-7 мячей, как уже бывало несколько лет тому назад. Поэтому давайте просто дождемся стартового свистка.

Ориентировочные составы

«Арсенал»: Щесны – Гиббз, Мертезакер, Дебюши, Беллерин – Фламини, Окслейд-Чемберлен, Касорла – Уэлбек, Жиру, Санчес.
«Ньюкасл»: Алнвик – Хайдара, Дамметт, Колоччини, Янмаат – Колбэк, Перес, Тиоте – Амеоби, Кабелла, Сиссе.
Травмированные: Артета, Косельни, Монреаль, Оспина, Езил, Рэмси, Уолкотт, Уилшир — Ааронс, Эллиотт, Крул, Обертан, Р.Тэйлор, Сантон.
Дисквалифицированные: Чамберс — С.Тэйлор, Сиссоко.

Поединок в рамках 16-го тура английской Премьер-Лиги между «Арсеналом» и «Ньюкаслом» состоится сегодня в 20-30 по московскому времени на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне. Главный арбитр – Ли Мэйсон. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)