9.12.2014, 01:07 3
«Красные дьяволы» продолжают победную поступь», «святые» продолжают коллекционировать поражения.

«МЮ» торжествует в схватке с «Саутгемптоном»«Саутгемптон» Рональда Кумана продолжает доказывать то, что еще не готов соперничать с грандами английской Премьер-Лиги. После поражений от «Ман Сити» и «Арсенала», «святые» опростоволосились еще и в дуэли с «Манчестер Юнайтед». Напомним, что ранее дружина с «Сент-Мэри» капитулировала в дуэлях с «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом».

В отчетной встрече равновесие на табло нарушилось уже на 12-й минуте. Это Робин Ван Перси воспользовался умопомрачительной ошибкой Фонте, который, не глядя, решил сделать пас на своего вратаря. Голландец перехватил эту передачу, после чего умело реализовал выход один на один – 0:1!

Впрочем, по истечении получаса хозяева нашли в себе силы восстановить статус-кво. Дважды по ходу атаки «святых» ошибся Маруан Феллаини: сначала хавбек гостей обрезался в центре поля, а потом проиграл борьбу за верховой мяч в своей штрафной Грациано Пелле, который и вколотил круглого в сетку – 1:1! Вскоре манкунианцы могли пропустить и второй, но Лонг из отличной позиции пальнул выше.

Упустили свой шанс хозяева вырваться вперед и сразу после перерыва. Йосида, накрутив Каррика, оказался в полуметре от линии чужой вратарской, однако, нанести удар так и не решился. Вскоре атаковал владения Де Хеа Лонг, но вновь оплошал ирландский нападающий. Загубил хорошую возможности и Пелле.

«Юнайтед» же терпеливо ждал своего шанса и на 71-й минуте таки дождался. Неутомимый Ван Перси в касание из пределов вратарской замкнул блестящий навес Руни со штрафного и оформил дубль – 1:2!

На 77-й минуте «Сотон» должен был сравнивать счет, но Де Хеа в очередной раз продемонстрировал класс, выручив после выстрела Пелле. Казалось, что впереди нас ждет настоящий штурм в исполнении хозяев поля, но его так и не последовало. «МЮ» умело сдержал атакующий запал «святых», которые откровенно подустали ближе к развязке поединка. Индивидуальный класс и здоровый прагматизм взяли свое и подопечным Кумана остается пенять лишь на самих себя за загубленные голевые эпизоды.

СаутгемптонМанчестер Юнайтед 1:2 (1:1)
Голы: Пелле, 31 — ван Перси, 12, 71