7.12.2014, 21:12 0
В английской Премьер Лиге завершен последний матч уикенда.

«Астон Вилла» вырвала победу в противостоянии с «лисами»«Астон Вилла» в родных стенах принимала аутсайдера АПЛ «Лестер». Гости в текущем сезоне добились всего двух побед, но одна из них навсегда останется в памяти фанатов «Лестера». Подопечные Найджела Пирсона обыграли сам «Манчестер Юнайтед» но с тех пор вкуса побед не знают. В отчетном туре «лисы» уступили «Астон Вилле».

На перерыв команды ушли, обменявшись голами, причем довольно быстрыми. На 13-й минуте Леонардо Ульоа вывел «Лестер» вперед, но не долго музыка играла на гостевой улице. Спустя четыре минуты Киран Кларк восстановил равенство на табло. Во втором тайме на поле было много борьбы, матч шел до гола, и пришелся он на долю «Астон Виллы».

На 71-й минуте Алан Хаттон отправил второй мяч в ворота Каспера Шмейхеля, принеся «вилланам» победу — 2:1. Гости кинулись спасать матч, но вместо гола потеряли одного из лидеров. На 80-й минуте Пол Кончески получил прямую красную карточку, и отправился отдыхать. В меньшинстве «Лестер» уже ничего поделать не смог.

Астон Вилла — Лестер 2:1 (1:1)
Голы: Ульоа, 13 — 0:1, Кларк, 17 — 1:1, Хаттон, 71 — 2:1.
Удаление: Кончески (Л), 80.