6.12.2014, 20:05 7
Лондонцы минимально уступили «Стоку».

«Арсенал» вновь опростоволосился на «Британии»В минувшем сезоне дружина Марка Хьюза уже бивала лондонский «Арсенал» в родных стенах и сегодня проделал это снова. В отчетной встрече на «Британии» болельщики стали свидетелями сразу пяти взятий ворот и именно «гончары» вышли из сей перестрелки победителями.

Первый тайм отчетного поединка стал настоящим кошмаром для подопечных Арсена Венгера, ведь они капитулировали в нем трижды! Уже на первой минуте трибуны взорвались овацией. Последовал банальный прострел с правого фланга и Питер Крауч со второго раза переправил мяч в сетку – 1:0!

А на 35-й минуте хозяева увеличили отрыв усилиями Кркича. Боян красивым ударом в касание замкнул навес Уолтерса – 2:0. В компенсированное же время «пушкари» позволили «Стоку» соорудить и третий гол. Все приключилось до боли просто - подача углового, Крауч сбрасывает мяч к ближней штанге, откуда точно пробил Уолтерс – 3:0!

К чести для лондонцев, в тайме втором они таки возродили интригу. На 68-й минуте Фламини сбили в чужой штрафной, рефери указал на «точку», а Касорла реализовал 11-метровый – 3:1. Спустя же еще две минуты болельщики «Стока» снова были огорчены своими любимцами. Защитники «гончаров» совершенно упустили в своей штрафной Рэмси и хавбек «Арсенала» точным ударом слёта застал врасплох Беговича – 3:2!

Сток СитиАрсенал 3:2 (3:0)
Голы: Крауч, 1, Кркич, 35, Уолтерс, 45+1 — Касорла, 68 (с пен), Рэмси, 70
Удален: Чамберс, 78.