4.12.2014, 01:07 5
«Святые» допускают новую осечку.

«Арсенал» минимально обыграл «Саутгемптон»«Саутгемптон» Рональда Куман в очередной раз в этом сезоне сложил оружие перед грандом английской Премьер-Лиги. Да, «святые» научились брать свое во встречах с командами своего уровня и ниже, однако, когда речь заходит о «топах», как «Ливерпуль», «Ман Сити» и «Арсенал» -у обитателей «Сент-Мэри» начинаются проблемы. Вот и на сей раз парни Кумана покинули зеленый газон с пустыми руками, оказавшись слабее «канониров» Арсена Венгера.

Первый тайм отчетного поединка, прямо скажем, моментами не порадовал. На поле было много борьбы, но только не голевых моментов. Лишь под самый занавес владевший преимуществом «Арсенал» по-настоящему потревожил оппонента. Касорла навесил на Уэлбека, и Данни пробил под перекладину. Однако Форстер выручил партнеров, отправив команды на перерыв без забитых голов.

Второй тайм проходил в таком же вязком стиле. Тренеры старались оживить игру кадровыми перестановками, но особых изменений не наблюдалось. Инициатива по-прежнему принадлежала «пушкарям», только реальных дивидендов они из сего не извлекали. Лишь на 70-й минуте Уэлбек заставил Форстера потрудиться, но кипер гостей вновь оказался на высоте.

«Арсенал» увеличивал давление, но все равно складывалось впечатление, что голов мы, так и не увидим. Однако, на 88-й минуте хозяев, наконец, «прорвало»! Судья не поставил пенальти после игры Фонте рукой, но мяч, тем отскочил к Рэмси, и валлиец прострелил вдоль ворот на Санчеса – Алексису осталось лишь не промазать с близкого расстояния – 1:0! Вскоре Рэмси мог забивать и сам, но Форстер в очередной раз доказал свой высокий класс. Правда, эти его геройства никак не помогли «святым» набрать сегодня хотя бы один пункт.

Арсенал - Саутгемптон 1:0 (0:0)
Гол: Санчес, 88