АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.12.2014, 11:01 1
Один из центральных матчей 14-го тура АПЛ будет сыгран в Лондоне.

Анонс. «Арсенал» - «Саутгемптон» - сломлен ли святой дух?И речь в данном случае идет не о лондонском дерби между «Челси» и «Тоттенхэмом». Параллельно на «Эмирейтс» столичный «Арсенал» будет принимать «Саутгемптон». Еще недавно все как один говорили о том, что «святые» после распродажи своих лидеров вопреки ожиданиям стали еще сильнее, о чем свидетельствует позиция в чемпионате. После 13-ти туров команда Рональда Кумана занимает 3-е место. Но Премьер Лига чемпионат суровый, и приготовила «Саутгемптону» серьезные испытания. Первое «красно-белые» провалили в прошлое воскресенье, 30 ноября, когда на своем поле проиграли «Манчестер Сити» - 0:3. При этом два гола «святые» пропустили играя в большинстве! Кто бы что не говорил, но эта неудача не выглядит катастрофичной, ведь это всего лишь третье поражение в сезоне, в то время как победа в отчетном противостоянии и потеря очков со стороны «МС», вновь позволит Куману и Ко выйти на второе место.

Лондонский «Арсенал» вне всякого сомнения сделает все, чтобы огорчить гостей. В этом сезоне судьба уже сводила команды между собой. Было это в рамках Кубка английской лиги. «Саутгемптон» выиграл — 2:1, выбив «пушкарей» из турнира. Стоит ли сомневаться, что лондонцы приложат максимум усилий, чтобы огорчить соперника и взять реванш. К тому же подопечные Арсена Венгера свой матч в отличие от «святых» проводили в субботу и получили на один выходной больше. Обыграв на выезде «Вест Бромвич» - 1:0, «канониры» занимают 7-е место, и жаждут более комфортных позиций, хотя даже в случае победы могут подняться лишь на одну строчку.

История противостояний.

Анонс. «Арсенал» - «Саутгемптон» - сломлен ли святой дух?Это будет 86-е очное противостояние. На счету «Арсенала» 44 победы против 17 у «Саутгемптона». Еще 24 поединка неизменно завершались вничью. Последний раз «святые» обыгрывали «пушкарей» в далеком 2002 году — 3:2, правда было это в родных стенах. В Лондоне последняя победа датируется 1987 годом. Сегодняшние гости праздновали минимальный успех — 1:0.
Первый матч в истории пришелся на 1927 год. В полуфинале Кубка Англии «Арсенал» на «Стэмфорд Бридж» добился победы — 2:1. Очередной встречи пришлось ждать 39 лет. В 1966 году «Арсенал» уже в рамках чемпионата на «Хайбери» обыграл «Саутгемптон»- 4:1, но во втором круге был бит — 2:1.

Потери.

В преддверии матча наставник «Арсенала» столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Вне игры находятся сразу восемь футболистов! На поле не выйдут Давид Оспина, Войцех Щесны, Начо Монреаль, Матье Дебюши, Джек Уилшер, Месут Озил, Тео Уолкотт, Абу Диаби и Микель Артета! У гостей не сыграют Джеймс Уорд-Проуз, Миорган Шнайдерлин, Джей Родригес и Сэм Галлахер.

Вероятные составы:

«Арсенал»: Мартинес, Чемберс, Гиббс, Мертесакер, Косьельни, Рэмзи, А.Санчес, Касорла, Фламини, Жиру, Уэлбек.
«Саутгемптон»: Форстер, Алдервейрелд, Клайн, Бертран, Фонте, Тадич, Ваньяма, Корк, Дэвис, Г.Пелле, Лонг.

Матч, который пройдет на «Эмирейтс» доверено обслуживать Андре Марринеру, которому будут помогать Питер Киркап и Марк Перри. Четвертый арбитр Энтони Тэйлор. Начало встречи 22:45 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+6
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)