30.11.2014, 18:34 3
Действующий чемпион Англии вышел на второе место АПЛ.

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Саутгемптон»В центральном матче 13-го тура английской Премьер Лиги «горожане» встречались с «Саутгемптоном». Перед отчетным противостоянием «святые» занимали второе место, опережая «МС» на два пункта. При этом на своем поле подопечные Рональда Кумана в этом сезоне еще не проигрывали. К разочарованию фанатов хозяев, цифра 13 фартовой для них не стала.

В первом тайме на поле была равная игра. Обе команды создали по моменту, отложив выяснение отношений на вторые 45 минут. Отметим, что сначала Харт спас свою команде после нескольких ударов хозяев, а на 31-й минуте лишь расторопность защитника не позволила мячу после удара Йоветича оказаться в сетке ворот "святых".

Второй тайм ознаменовался голом в исполнении Яя Туре, которого не критиковал последнее время лишь ленивый. На 51-й минуте ивуариец после скидки Агуэро открыл счет — 1:0. Напряжение нарастало, а на 74-й минуте «МС» после удаления Мангала остался вдесятером. Перед «святыми» замаячила надежда, которая «умерла» на 80-й минуте.

Милнер обокрал соперника в центре поля, прошёлся по левому флангу, отдал пас на Лэмпард, который сделал несколько шагов и с границы штрафной мощно пробил в правый от вратаря угол, всколыхнув сетку за спиной Форстера — 2:0. Точку в матче на 88-й минуте поставил Гаэль Клиши, который замкнул передачу Агуэро.

Саутгемптон — Манчестер Сити 0:3 (0:0)
Голы: Туре, 51 — 0:1, Лэмпард, 80 — 0:2, Клиши, 88 — 0:3.