25.11.2014, 01:11 0
Команда Кумана немного сбавила обороты.

«Астон Вилла» отобрала очки у «Саутгемптона»«Саутгемптон» Рональда Кумана не смог отпраздновать очередную победу в чемпионате Англии, расписав мировую в выездном матче с «Астон Виллой». Бирмингемцы сумели доставить немало проблем одному из главных открытий нынешнего европейского сезона. Заметим, что «святые» спаслись лишь под занавес отчетного противостояния.

На исходе получаса равновесие на табло нарушил Габи Агбонлахор. Нападающий бирмингемцев откликнулся на вынос со своей половины поля, выскочил на свидание с Форстером, воспользовался безобразной игрой вратаря гостей и поразил уже пустые ворота - 1:0. «Святые» могли восстановить статус-кво еще до перерыва, однако, Гузан справился с опасным ударом Мане в дальний угол.

Во втором тайме «вилланы» команды продолжили показывать достаточно органичный и привлекательный футбол, обмениваясь опасными моментами. Хозяева явно не собирались пасовать перед одними из лидеров первенства, порой действуя откровенно на кураже, подпитываясь горячей поддержкой трибун. На 78-й минуте все вопросы в этом поединке мог снимать Вайманн. После паса от Агбонлахора австриец расстреливал ворота из центра чужой штрафной, но отправил мяч над перекладиной.

А на 81-й «Сотон» отыгрался. Бертран прострелил с левого края, а набежавший Клайн при полном попустительстве защитников, расстрелял нижний угол ворот Гузана – 1:1. Вплоть до финального свистка расклад на табло «Вилла Парк» уже не изменился.

Астон ВиллаСаутгемптон 1:1 (1:0)
Голы: Агбонлахор, 29 — Клайн, 81