22.11.2014, 22:44 8
«Канониры» капитулировали в битве с манкунианцами.

«Арсенал» проиграл «МЮ» и несет очередные кадровые потериЛондонский «Арсенал» продолжает погружаться в бездну неудач. В принципиальной схватке с «Манчестер Юнайтед» подопечные Арсена Венгера потерпели минимальное поражение, да еще и на неопределенный срок лишились двух важнейших футболистов. И это с учетом того, что на «Эмирейтс» и так по традиции переполнен лазарет.

Основные события отчетной встречи развернулись уже после перерыва. Впрочем и в первом тайме команды создали несколько перспективных моментов, а Уилшир даже запорол выход один на один с Де Хеа. Джеку, кстати, уже в самом начале тайма второго пришлось покинуть поле, уступив на нем место Санти Касорле – британцу в ногу въехал Макнэйр и теперь неизвестно, когда Джек вообще вернется на зеленый газон.

Равновесие же на табло «Эмирейтс» нарушилось на 56-й минуте. Гиббз и Щесны столкнулись в борьбе за верховой мяч, круглый прилетел на дальний угол штрафной к Валенсии, который сразу пробил вдоль ворот. Игровой снаряд попал в лежащего Гиббза, от которого круглый залетел в дальний угол – 0:1.

Как оказалось в этом эпизоде травмировался еще и Щесны, поэтому выручать партнеров далее пришлось молодому Эмильяно Мартинесу. Впрочем, «Арсенал» не сдался, продолжил идти вперед, но мяч попросту не хотел залетать в ворота гостей. А на 85-й минуте «МЮ» дождался своего нового шанса и увеличил отрыв. Манкунианцы вышли в контратаку два в один, Ди Мария отдал на Руни, а тот уверенно переиграл Мартинеса, пробросив мяч над аргентинцем – 0:2.

Рефери добавил целых восемь минут, однако, даже это не спасло «красно-белых», которых должен был в очередной раз наказывать Ди Мария за провал в обороне. Жиру, правда, отквитал один гол, но на большее «пушкари» уже не сподобились. Тучи над «Арсеналом» продолжают сгущаться.

АрсеналМан Юнайтед 1:2 (0:0)
Голы: Жиру, 90+5 — Гиббз, 56 (в свои ворота), Руни, 85