22.11.2014, 20:16 0
«Горожане» стараются не отставать от команды Моуринью.

«Ман Сити» справился с «Суонси»«Манчестер Сити» на сей раз обошелся без неприятных сюрпризов, добыв победу в матче с довольно крепким «Суонси». Впрочем, начало для «горожан» вышло явно не из лучших. На 9-й минуте Дайер просто шикарным пасом за спины защитникам вывел Вилфрида Бони один на один по центру, а ивуариец в свою очередь, не оставил шансов Харту – 0:1.

К чести для подопечных Пеллегрини, они смогли восстановить равновесие уже к 19-й минуте. Навас здорово прострелил с правого фланга атаки во вратарскую, где Йоветич выскочил из-за спин защитников, после чего ударом в касание переправил круглого в сетку – 1:1. «Сити» мог забивать второй еще до перерыва, однако, Агуэро не сумел забить из убойной позиции, а Клиши пальнул в штангу.

В дебюте же второго тайма свой шанс запороли «лебеди». После классной стеночки с Бони выскочил один на один Монтеро, но пробил прямо в Джо Харта. Хозяева ответили моментом имени Агуэро, но Кун не смог застать врасплох Фабиански и на этот раз. «Горожане» продолжали нагнетать и все же на 62-й минуте добились своего. Фернандиньо великолепным пасом пяткой в чужой штрафной вывел Яя Туре один на один, а тот сделал все, как полагается – 2:1!

У «Суонси» было два отличных шанса для того, чтобы спасти хотя бы ничью, однако, гости их благополучно похерили. Выход один на один запорол Гомис, а уже в компенсированное время Шелви немного не попал в дальний угол, пробивая с перспективного штрафного.

Манчестер СитиСуонси 2:1 (1:1)
Голы: Йоветич, 19, Туре, 62 — Бони, 9