22.11.2014, 20:03 2
Лондонцы ожидаемо набрали три очка в дуэли с «дроздами».

«Челси» выиграл у ВБАЛондонский «Челси» не подвел своих болельщиков и добыл ожидаемую викторию в противостоянии с «Вест Бромвичем». Подопечные Жозе Моуринью дважды поразили владения обитателей «Хоторнс», при этом ни разу не пропустив в ответ. Все вопросы о победителе «синие» сняли еще к середине первого тайма.

На 11-й минуте восстановившийся после травмы Коста вывел хозяев вперед. Довольно банальная подача Оскара стала голевой – одиозный нападающий принял мяч и под овации трибун спокойно переправил его в ворота – 1:0.

А на 25-й забил Азар. Бельгиец после интересного розыгрыша стандарта подхватил мяч на линии вратарской и уверенно расстрелял Бена Фостера – 2:0. На исходе получаса «дрозды» еще и остались в меньшинстве, что окончательно перечеркнуло их шансы на спасение. Якоб грубо встретил Диего Косту возле штрафной площади «Вест Брома», и арбитр не задумываясь показал латиноамериканцу красную карточку.

«Челси» продолжает уверенно лидировать в Премьер-Лиге, ВБА же остается в опасной близости от зоны вылета.

ЧелсиВБА 2:0 (2:0)
Голы: Коста, 11, Азар, 25
Удален: Якоб, 29.