9.11.2014, 21:07 0
Сыграны все матчи 11-го тура английской Премьер Лиги.

«Лебеди» не испугались лондонских «пушкарей»В последнем противостоянии тура «Суонси» на своем поле принимал лондонский «Арсенал». Победа была нужна обеим командам, и тут речь идет не только об амбициях. Если гости брали три очка, то выходили на 4-е место, дающее право играть в Лиге чемпионов. Аналогичная ситуация была с «Суонси», с той лишь разницей, что «лебеди» борются за место в Лиге Европы.

Матч проходил под аккомпанемент сильного дождя, и запомнился излишней грубостью. Арбитр за 90 минут показал в общей сложности 10 желтых карточек, по 5 на каждую команду. Что касается голов, пришлись они на второй тайм.

Началось все с гола Алексиса Санчеса, который на 63-й минуте откликнулся на передачу Уэлбека — 1:0. Поведя в счете, «Арсенал» позволил себе расслабиться и поплатился за это. Едва хозяева создали опасный момент, он тут же стал голевым. Сигурдссон решился на дальний удар со штрафного, и мяч влетел в «девятку» ворот Щесны — 1:1. «Арсенал» был ввергнут в шок, а через три минуты Гомис принес хозяевам победу

Монтеро получает мяч на левом фланге, обыграл Чамберса и навесил в центр штрафной. Гомис выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота — 2:1, победа «Суонси».

Суонси — Арсенал Л 2:1 (0:0)
Голы: А.Санчес, 63 — 0:1, Сигурдссон, 75 — 1:1, Гомис, 78 — 2:1.