9.11.2014, 18:38 1
Противостояние середняков английской Премьер Лиги завершилось.

Гол Бэйнса спас «Эвертон» от поражения«Сандерленд» на своем поле принимал «Эвертон». Подопечные Роберто Мартинеса никак не могут найти свою игру на внутренней арене. Если на групповом этапе Лиги Европы дела идут неплохо, в АПЛ «ириски» занимают место в середине турнирной таблицы. В отчетном туре «Эвертон» мог поправить положение. Для этого на выезде нужно было обыгрывать «черных котов». К разочарованию фанатов «синих», сделать это не удалось.

На перерыв команды ушли, не порадовав зрителей голами. Во втором тайме оба клуба приложили немало усилий, чтобы забить, и были вознаграждены. На 67-й минуте в нужном месте в нужное время оказался Себастьян Ларссон, который точным ударом вывел «Сандерленд» вперед — 1:0.

Пропустив, «ириски» взвинтили темп, и спустя девять минут вернули интригу. В ворота хозяев был назначен пенальти, который четко реализовал Лейтон Бэйнс — 1:1. В оставшееся время счет не менялся. На счету «Эвертона» после 11-ти туров 14 пунктов и 10-е место. «Сандерленд» в АПЛ занимает 14-ю строчку.

Сандерленд — Эвертон 1:1 (0:0)
Голы: С.Ларссон, 67 — 1:0, Бэйнс, 76 — 1:1 (с/п).