2.11.2014, 18:31 5
Центральный матч 10-го тура АПЛ завершен.

«Манчестер Сити» добился минимальной победы в манкунианском дерби«Манчестер Сити» в главном противостоянии тура принимал на своем поле «Манчестер Юнайтед». Отметим, что весь второй тайм гости играли в меньшинстве, чем и воспользовались «горожане». Началось же все с глупейшей желтой карточки, которую на 32-й минуте получил Крис Смоллинг. Зачем-то игрок «МЮ» начал мешать Джо Харту вводить мяч, за что и увидел перед собой горчичник. Это было только начало На 39-й минуте все тот же Смоллинг сбил вблизи своей штрафной площади Милнера, за что увидел второе предупреждение, а следом красную карточку.

Тут же Милнер здорово исполнил подачу со стандарта, Компани тянулся за мячом на дальней штанге, но Феллайни боролся до последнего и не позволил сопернику пробить. Уже в компенсированное время «МС» требовал пенальти за снос Яя Туре, но рефери дал свисток об окончании первого тайма.

После перерыва «Манчестер Сити» продолжил гнуть свою линию и на 63-й минуте добился своего. Гаэль Клиши резко прострелил на линию вратарской, где никто плотно не сыграл с Агуэро, а Серхио из таких позиций не промахивается — 1:0. Ответ «МЮ» последовал на 71-й минуте, когда Робин ван Перс решился на удар со стандарта, но Харт отвел угрозу. Вновь выше всяких похвал Джо сыграл на 77-й минуте, когда после передачи ван Перси выстреливал Ди Мария, но кипер сборной Англии спас! Через минуту уже Феллайни мог спасти матч, но его удар голов цели не достиг.

После 10-ти туров в активе «МС» 20 пунктов и третье место, а «МЮ» уныло занимает 9-ю позицию, в четырех пунктах от еврокубковой зоны.

Манчестер Сити - «Манчестер Юнайтед 1:0 (0:0)
Гол: Агуэро, 63 — 1:0.