29.10.2014, 01:06 4
Невероятной победы добились подопечные Брендана Роджерса.

«Ливерпуль» творит камбэк в дуэли с «Суонси»«Ливерпуль» также шагает дальше по турнирной сетке Кубка английской Лиги, однако, с капитальными приключениями. Дружина Брендана Роджерса сегодня сошлась в дуэли с валлийским «Суонси» и лишь под занавес встречи сумела уйти от поражения, а затем и вырвать у «лебедей» путевку в следующий раунд соревнования.

Основные события поединка развернулись уже после перерыва. На 66-й минуте подопечные Гэри Монка вырвались вперед усилиями Эмнеса. Передача Шелви не прошла, однако, мяч после рикошета оказался у Марвина, который, не опуская круглого на землю пробил точнехонько в дальний угол – 0:1!

Ответ мерсисайдцев последовал лишь на 86-й. Прошла подача Борини с правого фланга, один защитник «Суонси» не достал мяч головой, другого Балотелли опередил и ногой с лёта переправил мяч в ближний угол, наконец, прервав собственную «сухую» серию - 1:1.

Вскоре с поля не совсем заслуженно погнали Фернандеса и хозяева попросту дожали обескровленный «Суонси». «Красные» заработали штрафной, Коутиньо навесил на дальнюю стойку, Треммель ошибся на выходе, а Деян Ловрен ударом головой поразил ближний угол, лишний раз доказав, что очень опасен при стандартах у чужих ворот – 2:1!

ЛиверпульСуонси — 2:1 (0:0)
Голы: Эмнес 66' (0:1), Балотелли 86' (1:1), Ловрен 90+5' (2:1).
Удаления: Фернандес 90+2' (Суонси).