26.10.2014, 18:46 4
«Сороки» продлили беспроигрышную серию.

«Ньюкасл» постепенно выкарабкивается из «подвала»Достигла она трех матчей. Причем последние две игры «Ньюкасл» выиграл. В минувшем туре «сороки» били «Лестер», а в отчетном одолели «Тоттенхэм». Примечательно, что победу подопечные Алана Пардью добыли в выездном матче.

На перерыв «шпоры» ушли, ведя в счете, но удержать минимальное преимущество не смогли. На 18-й минуте лидер «Тоттенхэма» Адебайор оказался в нужном месте в нужное время, и открыл счет в матче. Второй тайм активнее начали гости, и уже в самом его зародыше восстановили равенство на табло. Свое слово «сказал» Амеоби, который уже на 46-й минуте сравнял счет — 1:1.

На волне успеха «сороки» раскрепостились, и на 58-й минуте игры Айосе Перес отправил второй мяч в ворота Уго Льориса. В оставшееся время моменты были как с одной, так и с другой стороны, но счет так и остался неизменным. После 9-ти туров в активе «Тоттенхэма» 11 пунктов и 11-е место, а «Ньюкасл» набрав 10 очков идет на 14-й позиции.

Тоттенхэм — Ньюкасл 1:2 (1:0)
Голы: Адебайор, 18 — 1:0, Амеоби, 46 — 1:1, Перес, 58 — 1:2.