25.10.2014, 18:02 4
«Молотки» продолжают удивлять.

«Вест Хэм» уложил на лопатки «Ман Сити»Лондонский «Вест Хэм» продолжает наводить шороху в английской Премьер-Лиге. На сей раз подопечные Сэма Эллардайса добыли три очка в схватке с действующими чемпионами страны в лице «Манчестер Сити», вплотную подобравшись к дружине Мануэля Пеллегрини в турнирной таблице первенства.

Равновесие на табло нарушилось на 22-й минуте. Это француз Амальфитано воспользовался передачей от Валенсии и застал врасплох Джо Харта, попутно сорвав бурные овации переполненного «Аптон Парк».

Второго же результативного удара по владениям «горожан» пришлось ждать, вплоть до 75-й минуты. Сако пробил головой после подачи слева, Харт парировал, но уже тогда, когда мяч был за линией ворот – 2:0!

Практически тут же недавние соперники ЦСКА в Лиге чемпионов интригу возродили. Сильва взял на себя игру, проскочил трех футболистов хозяев, вошел в штрафную и положил мяч в дальний угол – 2:1.

В оставшееся время «Сити» устроил настоящий штурм ворот Адриана, однако, «молотки» выстояли, да и испанский кипер разок здорово спас после выстрела Йоветича. При этом «Вест Хэм» старался и контратаковать, но двух точных ударов парням Эллардайса вполне хватило, чтобы сотворить сенсацию английского футбольного уик-энда.

Вест ХэмМанчестер Сити 2:1 (1:0)
Голы: Амальфитано, 21, Сако, 75 – Давид Сильва, 77