27.09.2014, 21:01 10
Вторая победа манкунианцев в сезоне.

«МЮ» уложил на лопатки «Вест Хэм»«Манчестер Юнайтед» добился новой домашней победы в текущем сезоне. «Красные дьяволы» нанесли поражение столичному «Вест Хэму», который в прошлом туре сотворил настоящую сенсацию, уверенно одолев «Ливерпуль» в родных стенах. «МЮ», напомним, гостил у «Лестера» и пропустил сразу пять мячей от новичков Премьер-Лигой, в ответ забив три.

Уже на пятой минуте обитатели «Олд Траффорд» вышли вперед. Рафаэль ракетой промчался по правому флангу, прострелил в центр штрафной, а Руни в касание переправил мяч в сетку – 1:0.

На 22-й минуте «Юнайтед» соорудил еще одну голевую атаку. Эррера в подкате отобрал мяч на чужой половине поля, передав снаряд Фалькао, который тут же отпасовал правее на ван Перси, а Робин, в свою очередь, немного расшатав выросшего рядом с ним защитника, без шансов для Адриана пробил в дальний от себя угол – 2:0.

Интригу возродил Сако, без особого труда головой отправивший снаряд в пустые ворота – 2:1.

Во втором тайме «Юнайтед» остался в меньшинстве, и многим показалось, что приключений манкунианцам не избежать и на этот раз. На ровном месте Руни придумал проблемы своей команде. Срывая контру, Уэйн почему-то решил просто врезать по ногам Даунингу, за что тут же увидел перед собой красный свет. Но при этом арбитр проморгал предшествовавшую эпизоду игру рукой Сако.

Однако, худшие прогнозы не оправдались. Конечно, вблизи владений Де Хеа периодически возникали пожары и паника, «молотки» старались нагнетать и идти большими силами вперед, но с горем пополам подопечные Ван Гаала выстояли. В копилке «Юнайтед» уже 8 очков после шести туров.

Манчестер ЮнайтедВест Хэм 2:1 (2:1)
Голы: Руни, 5, ван Перси, 22 — Сако, 37
Удален: Руни, 60