27.09.2014, 20:51 6
«Горожане» выиграли у «тигров».

«Ман Сити» одолел «Халл»«Манчестер Сити», на неделе в пух и прах разнесший «Шеффилд Уэнсдэй» в рамках Кубка английской Лиги, добыл новую победу, только на сей раз в рамках местной Премьер-Лиги. «Горожане» нанесли поражение «Халлу» Стива Брюса. Отчетная встреча подарила нам сразу шесть результативных ударов.

Начали подопечные Мануэля Пеллегрини очень и очень мощно. Уже на 7-й минуте Агуэро открыл счет, воспользовавшись скидкой Сабалеты, а через четыре минуты Джеко увеличил отрыв, расшатав защитника, сместившись в центр и блестящим обводящим ударом вколотив мяч в дальнюю девятку – 0:2.

Однако, на перерыв команды ушли с одинаковыми показателями. Вначале Эльяким Мангала срезал снаряд в собственные ворота, а затем еще и нарушил правила в собственной штрафной площади. Подошедший к «точке» Абель Эрнандес оказался точен, восстановив равновесие на табло – 2:2.

Но во втором тайме действующие чемпионы таки перетянули одеяло на свою сторону. Неутомимый Эдин Джеко воспользовался передачей Силвы, и едва дотянувшись до мяча, запустил его в дальнюю шестерку ворот Макгрегора – 2:3. А точку в противостоянии поставил блестящий Фрэнк Лэмпард. Ветеран попросил передачу от Сабалеты, тот от лицевой любезно выкатил на линию вратарской, и живая легенда «Челси» вколотил мяч в сетку – 2:4.

ХаллМанчестер Сити 2:4 (2:2)
Голы: Мангала, 21 (в свои ворота), Эрнандес, 32 (с пенальти) — Агуэро, 7, Джеко, 11, 68, Лампард, 87